Offizielle Website von

Fan geht vor

1. Frankfurter Allgemeine Fanzeitung
- monatlich, kritisch, überparteilich, unabhängig, informativ, unterhaltend -

News

Oka Nikolov-Charity-Auktion für Liebhaber und Fans!

Aus der Fanszene
10.04.2013 um 18:11
News >> Aus der Fanszene

Im gemütlichen Ambiente der Frankfurter Äpfelwein Botschaft auf dem Gelände der Kelterei Possmann, trafen sich die Organisatoren und Veranstalter (Marco Braum und Diana Bertram) der größten deutschen Fanorganisierten Charity "Fußball verbindet", mit dem prominenten Comiczeichner und Maler, Michael Apitz. Der Künstler aus dem nahegelegenen Rheingau, überreichte zum Zwecke der Wohltätigkeit eine einzigartige Karikatur des Frankfurter Torhüters, Oka Nikolov. Die Karikatur wird von Oka Nikolov signiert und anschließend gerahmt.
Für echte Liebhaber und Fans des Frankfurter Torhüters, steht diese Karikatur ab sofort zur Versteigerung bereit. Gebote können per Email, oder auch telefonisch abgegeben werden.
Der Erlös dieser Auktion, die noch bis zum Ende der Bundesligasaison 2012/2013 laufen wird, geht zu gleichen Teilen an den ambulanten Kinderhospizdienst in Frankfurt und an den Verein Lolo´s Friends in Heilbronn.
Zu finden ist die Auktion auf der Homepage unter dem folgenden Link, oder auch in zahlreichen Facebookgruppen, sowie Fanseiten.
https://sg-eintracht-frankfurt.jimdo.com/

zurück

Fan geht vor is sponsored and powered by fantasticweb new media GmbH.